славянское колдовство

Магический чуланчик
http://j-p-g.net/if/2014/04/27/0172240001398594319.gif
Пески времени Кафедра магии Магический чуланчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1КОЛДОВСКОЕ ТЕСТО Empty КОЛДОВСКОЕ ТЕСТО 2nd Апрель 2014, 18:43

ВЕДДА

ВЕДДА
Постоялец
Постоялец
Наши предки полагали, что магия разлита во всем, что окружает человека, и использовали для заговоров и ритуалов самые обычные предметы, с которыми человеку приходилось сталкиваться каждый день. Например, тесто.

Редко в настоящее время хозяйки стали печь пироги, но скоро праздники, так что можно совместить приятное с полезным, а может кто-то использует эти рецепты и раньше - жизнь заставит применить магию.

Как печет пироги хорошая хозяйка? К тесту она относится прямо-таки с благоговением, хлопочет над ним, что-то приговаривает: Она может даже не особенно соблюдать рецепт, муку, молоко и дрожжи кладет "на глазок", а выпечка получается - пальчики оближешь. Если вы не наделены кулинарными талантами, можно ради такого дела прибегнуть к магии, как это, скажем, делают в Сибири.

Для того, чтобы тесто хорошо подходило, там читают заговор (делать это надо так, чтобы никто не слышал:
"Сотворил, Господи, небо и землю и всю Вселенную: и воду, и сушь, и горы, и глушь, и зерно, и хлеб. Господи, дай мне сотворить, людей накормить. Чтобы они ели и запивали и Господа прославляли. Дай, Господи, мне прославиться делом моим. Аминь, Аминь, Аминь."

Если у вас есть заветное желание и вы хотите знать, исполнится оно или нет, можно сделать так. Слепите из крутого теста лодочку с круглым широким днищем и высокими краями. Пока будете лепить, трижды прочитайте молитву "Отче наш", а потом скажите:
"Господи, на все твоя воля. Пусть мое желание исполнится."
Поставьте в лодочку небольшую зажженную свечу (лучше церковную) и пустите в речку. Если огонек не погаснет, пока лодочка не скрылась из виду, значит, то, что вы задумали, обязательно сбудется.

Тесто может оказать и целительное действие. Его используют, например, в том случае, когда нужно снять болевой синдром. Для этого из теплого дрожжевого теста раскатывают не очень толстую лепешку и кладут на больное место. Держат 5-10 минут, потом заворачивают, как рулет, и катают между ладоней, приговаривая:
"Заворачиваю тесто, заговариваю больное место."
Получается палочка из теста, которую вы отнесете в лес и колечком обернете вокруг ветки осины поближе к стволу - считается, что осина заберет на себя всю болезнь.

В любовной магии обычное дрожжевое тесто издавна использовали, чтобы приворожить любимого человека. Делали это так: ставили опару, а когда тесто подходило, его начинали месить, читая древний заговор:
"Анна Мана гол Плашелков новичь. Помолюся и поклонюся царю Осинил. Сократи и смири его, кобеля боярскова и крестьянскова и монастрыскова, чернаго и белаго, пестраго и желтаго, что есть от роду родился слеп и стал бы глуп, как мокрое теля, смернея мокрово теляти, кротае мокрово желтеяте. Сколь плотно и сколь жестоко кол еловый в сыру землю воткненой и вицами еловыми завязаный плотнее и того жестчае в оное доля связались бы резвые ноги к ногам, руки к рукам, челюсти к челюстям, пузо ко пузу. Язык мой ключ."
Прочесть заговор надо семь раз, при этом месить тесто с такой силой, чтобы "руки потом ныли". После того, как тесто подойдет, вы из него испечете пирог и угостите: каждая девушка или женщина сама сообразит - кого.

Из теста можно слепить лесенку или мостик и оставить их рядом со своей кроватью на ночь, чтобы пришел ОН. При этом надо сказать:
"Суженый, ряженый, приди, пирожком накормлю."
Обязательно придет!

Если вам кажется, что ваш любимый не вполне вам верен, можно использовать следующий способ ворожбы. Поставьте дрожжевое тесто. Когда начнет подходить, внимательно следите за тем, чтобы оно не перелилось через края посудины. Если вы не доглядели, и тесто убежало - значит, в этот раз вам ворожить не стоит, да и вообще не мешает задуматься: может быть ОН - не тот человек, с которым вам суждено быть вместе. Пока тесто подходит, надо семь раз прочитать заговор (наговаривают одновременно на тесто и на снятое с руки золотое кольцо, можно обручальное).
"И я, раба (имя), наговариваю на тово раба (имя), чтобы у него вяли руки и ноги, и белое тело, вяла блудная жила, не было бы ему хотенья на блудное дело, на баб и молодых молодиц и на красных девиц. И я наговариваю на кольцо. И он (имя) в кои поры ступит и перешагнет, на те же поры тело упало тут. Мудрым словам - ключ и замок. А поставил тело в тело, и будет его тело, раба Божия (имя) крепче и тверже всякого железа каленого, простого, и меди, и серебра, и всякого камени морского, и земного, и подземнаго, и буде мое слово острее меча и сабли, и иглы булатные. Язык мой ключ."
Когда будете лепить пирог, внутрь надо положить кольцо, снятое с пальца. Когда пирог будет готов, вы его порежете на куски, вынете кольцо и снова наденете на палец. Почаще угощайте любимого человека такими пирогами - и тогда ни на кого, кроме вас, он заглядываться не будет.

Если у мужа появилась любовница, то и здесь может помочь тесто. Из него лепят двух кукол, дают им имена мужа и соперницы, а потом рассаживают по разным углам комнаты. В течении 40 дней утром и вечером по очереди подходят к каждой кукле (не пропуская ни одного раза) со словами:
"Вместе вам не быть и не жить, хлеба вместе не едать, детей не качать. Аминь".

Тесто может помочь и тогда, когда нужно задержать человека, чтобы он не уехал. Надо замесить тесто очень круто, взять скалку большим и безымянным пальцами правой руки и с силой давить тесто, приговаривая:
"На пороге помешаю, на дороге помешаю, в пути помешаю."
Потом и тесто, и скалку надо убрать на 9 дней. Однако задерживать человека больше чем на месяц не рекомендуется: начнете плохо себя чувствовать.

Есть еще один способ ворожбы на тесто, его используют на Урале. В опару кладут магнит (он сам по себе является мощным средством любовной магии), а на дрожжи, перед тем как положить их в тесто, наговаривают такие слова:
"Встану я (имя) не благословясь и пойду не перекрестясь, из избы в двери, из двора в ворота, в восток, в восточную сторону, к святому морю-Окияну. По краю святого моря-Окияна стоит свят злат кузнец-творец, кует и сковывает сталь с укладом на уклад с железом. Я (имя) подойду, поклонюсь, помолюсь: как ты куешь и скавываешь сталь с укладом и уклад с железом, и так прикуй и привари его (имя) ко мне (имя). Очи его к моим очам, брови его к моим бровям, губы его к моим губам, сердце его к моему сердцу, кровь в кровь, жизнь в жизнь, ярость в ярость, плоть в плоть и в ту же любовну кость. Чтоб не мог (имя) без меня (имя) радоваться и веселиться при дне, при красном солнце, при темной ночи, при светлом месяце. Буде слово мое востро, острее острого ножа, легко, легче воздуха. Слово мое никто не превозможет ни аэром ни духом."
Не забудьте вынуть магнит из пирога до того, как вы предложите его отведать любимому человеку.
При помощи магнита, вынутого из пирога, можно проверить верность супруга: его кладут под подушку, неверные муж или жена ночью кричат, а верные - спят спокойно.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Все материалы на сайте представлены в ознакомительных целях.Все права на публикуемые материалы принадлежат их владельцам.
Яндекс.Метрика
описаниеМагический чуланчик
В верх страницы

В низ страницы